Еврейская автономная область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы ЕАО участвуют в акции «Помоги собраться в школу»

28 августа 2014, 03:28
На средства, выделенные региональным отделением Партии, должны быть приобретены наборы первоклассника: ранцы, тетради и канцелярские принадлежности

Региональное отделение «Единой России» в Еврейской автономной области присоединилось к традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», организованной местными органами опеки. В рамках мероприятия единороссы передают деньги на покупку детям из малообеспеченных и многодетных семей так называемых наборов первоклассника – рюкзаков, тетрадей, канцелярских принадлежностей, пластилина и пр.

- Акцию «Помоги собраться в школу» мы поддерживаем практически с момента ее появления, - говорит заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Ирина Мостовая. – Сегодня многим малообеспеченным и многодетным семьям просто не по силам снабдить детей качественными школьными принадлежностями. Даже, несмотря на поддержку государства. Часто  родители напрямую обращаются к нам за помощью. Поэтому несколько лет назад руководством регионального отделения было принято решение поддержать благотворительную акцию и сделать участие в ней традиционным.

По словам Ирины Мостовой, участие в акции примут и все  местные отделения «Единой России» в муниципальных образованиях автономии. Однако этим помощь, которую Партия оказывает учебным заведениям ЕАО, не ограничивается.  Материальная поддержка регулярно оказывается школам, преимущественно в отдаленных районах области, а также детским домам и детским садам автономии. Например, только на поддержку учреждений образования, пострадавших от катастрофического наводнения 2013 года, было выделено почти пять миллионов рублей. 

 

Спикер
Мостовая Ирина Ивановна
Мостовая Ирина Ивановна
Первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета - начальник организационного отдела

Общественная приемная